Карта сайта

Расписание для кожи

В качестве дополнительной информации хочу привести рекомендации по уходу за кожей в зависимости от времени суток. Это разработки косметологов одной очень известной фирмы и, я думаю, нам не грех ими воспользоваться.

 

Знаете ли Вы, что состояние кожи в течение дня постоянно меняется? Это неудивительно, ведь биологическим ритмам подчиняется весь организм. Если Вы хотите правильно ухаживать за кожей, Вам просто необходимо знать ее "распорядок дня".

 

 

С 5:00 до 7:00   Неважно, спите ли Вы, просыпаетесь или только ложитесь

посидите немного расслабившись и помечтайте.

 

 С 15:00 до 17:00   Клетки кожи "закрываются", становятся практически невосприимчивыми к косметическим средствам. Эффектив­ность крема, нанесенного на кожу в это время, снижается почти на 70%: у активных веществ практически нет шансов "достучаться" до клеток кожи. Поэтому в этот период не следует делать маску или планировать визит к косметологу.

 

 

С 17:00 до 20:00   После дневных стрессов кожа настраивается на восстановление. Это самое благоприятное время для ухода за собой. Чистка, маска, пилинг, лифтинг - все косметические процедуры дадут блестящий эффект. Главное - забыть о проблемах и полностью расслабиться. Если у вас нет времени на такие "излишества", знайте: и простой питательный крем даст прекрасный результат! Не забудьте только в начале всех косметических процедур тщательно очистить тоником кожу.

 

 

С 20:00 до 22:00     Организм настраивается на выход накопившихся за день токсических веществ. Поэтому хороший эффект дадут баня или сауна: с потом выводится большое количество шлаков, а сами процедуры прекрасно расслабляют и подготавливают организм ко сну. Кстати, если Вы удалите отмершие клетки, потоотделение усилится. После бани увлажните кожу кремом или молочком. Иначе, потеряв большое количество влаги, она станет сухой и начнет шелушиться.

 

 

22:00   Хронобиологи утверждают: вся пища, съеденная после 22:00, обязательно отразиться на Вашем лице - ухудшит ее цвет, спровоцирует появление угрей. Дело в том, что поздним вечером организм почти перестает вырабатывать пищева­рительные ферменты, и тонус кишечника падает. В результате пища не переваривается, а разлагается, отравляя организм токсинами. Кстати, чтобы нейтрализовать эти токсины, выпейте перед сном стакан теплого молока или отвар трав.

 

 

С 22:00 до 5:00    Правы наши бабушки: час сна до полуночи равен двум часам сна после полуночи. В начале ночи происходит самое активное деление и восстановление клеток эпидермиса. Поэтому кожа прекрасно усваивает биологически активные, увлажняющие и питательные вещества, входящие в состав препаратов.

 

Поделиться:
Возникли вопросы? Звоните (Андрей): +79222071248, ICQ: 614545282, Skype: lidzin

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Расписание для кожи"?