Карта сайта

ООО «БиоДом»

      Научно-производственная фирма ООО «БиоДом» была основана в 1996 году на базе Российского Государственного Института Особо Чистых Биопрепаратов (ГосНИИ ОЧБ), входившего в военно-промышленный комплекс СССР. Создание фирмы стало результатом совместной работы специалистов ГосНИИ ОЧБ и наших научных сотрудников, разработавших и запатентовавших уникальную технологию производства препаратов в липосомальной форме, а также врачей НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова, исследовавших благотворное влияние природных антиоксидантов на организм человека. С момента своего создания наша фирма была и остается единственным в России производителем БАД в липосомальной форме.

 

 Что такое липосомы?

    Липосомы – это микроскопические сферические частицы, заполненные гидрофильным веществом, их мембрана (оболочка) состоит из молекул тех же природных фосфолипидов, что входят в состав клеточных мембран. Водорастворимые ( гидрофильные ) вещества могут быть заключены во внутреннее пространство липосом, а жирорастворимые (гидрофобные) включаются в 2-хслойную липидную мембрану. В последнее время липосомальная форма доставки активных веществ находит все большее признание в мире, поскольку многочисленные клинические испытания показали, что активные вещества (ферменты, гормоны, витамины, антибиотики, иммуномодуляторы и цитостатики), вводимые в составе липосом, более эффективны и менее токсичны, чем вводимые в свободном виде.

     Достоинства липосом как носителей активных веществ очевидны: полученные из природных фосфолипидов липосомы, в отличие от полимерных систем доставки лекарств, полностью биодеградируемы и биосовместимы. Включенные в липосомы лекарственные вещества становятся более устойчивыми в организме, т. к. изолированы липидной мембраной от повреждающих воздействий внешней среды: от разрушения в желудочно-кишечном тракте и, в свою очередь, оказывают меньшее токсическое действие на организм. Постепенно освобождая включенное в них вещество, они на значительное время продлевают его терапевтическое действие

    Уникальной особенностью липосом является возможность доставки активных веществ внутрь клеток, с которыми они взаимодействуют путем слияния или эндоцитоза. Модифицируя мембрану липосом молекулами, обеспечивающими «узнавание» клетки или органа-мишени, можно осуществлять направленную транспортировку активных веществ. Использование липосом оптимально при необходимости направленной транспортировки активных веществ к органам ретикуло - эндотелиальной системы (селезенка, печень и т. д.). Технология производства препаратов и косметики в липосомальной форме разработана специалистами нашей фирмы и официально запатентована.

Все препараты разработаны при непосредственном участии ведущих специалистов:

• НИИ онкологии им. Петрова,                            • НИИ пульмонологии ГМУ им. Павлова,

 • НИИ им. Бехтерева,                                          • СПб Медико-генетического Центра,

• Московского Центра Здоровья детей,              • Института физиологии и биохимии им. Сеченова,

• Клиники Микробиологии и вирусологии им. Заболотного /Киев/.

    Зарегистрированы и сертифицированы в соответствии с Законодательством РФ.

     Клинически испытаны и имеют рекомендации Минздрава к применению.

Поделиться:
Возникли вопросы? Звоните (Андрей): +79222071248, ICQ: 614545282, Skype: lidzin

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "ООО «БиоДом»"?