Карта сайта

ООО «АВЕНА»

       Компания была создана в 1996 г. Самая первая разработка фирмы – «Драже жизни». Оно создано по заказу ФОД «Счастье жизни» и благодаря его инвестициям ООО «Авена» специализируется на производстве лечебных и профилактических продуктов питания и ухода за кожей (комплекс пробиотиков и синбиотиков). Область применения продукции – пищевая и косметическая промышленности. Объем реализации за 2004 г. - $250 тыс.

   Права на объекты интеллектуально-промышленной собственности

     – патент №2227039 «Пробиотическая композиция с высокой антагонистической активностью в отношении условно-патогенной и патогенной микрофлоры для лечебно-профилактических средств и способ ее получения»,

   - патент № 2220199 «Штамм энтерококков Enterococcus faecium L-3 для изготовления лечебно-профилактических средств и продуктов питания лечебно-профилактического назначения».

Знаки общественного признания

– -Диплом участника II Всероссийской выставки «Российские производители и снабжение вооруженных сил» Москва, 2002;

-Золотая медаль Сибирской ярмарки «Продсиб-98» в номинации «Продукты альтернативного питания», Новосибирск 1998;

 -Дипломы участника специализированной межрегиональной выставки «Красота. Здоровье. Долголетие» 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 гг.;

-Диплом Нижегородской ярмарки – участие в выставке «Медицина+» апрель 2003, Н.Новгород;

-Почетный диплом за активное участие в выставке «От 18 и младше», Санкт-Петербург, 2002 г.;

-Диплом участника выставки «Мир здоровья и красоты», Екатеринбург, октябрь 2002 г.;

 -Диплом участника выставки «Медицинская наука – технологии прогресса», сентябрь 2003 г., Санкт-Петербург, НИИ им. Пастера;

-Сертификат участника IV Российского съезда врачей- инфекционистов, октябрь 2003 г., Санкт-Петербург;

-Сертификаты компании-участника Международного Славяно-Балтийского научного форума «Санкт-Петербург – Гастро» 2001-2005гг.;

-Дипломы участника Ассамблеи «Врач-провизор-пациент», Санкт-Петербург, 2001-2004гг. и др.

 Менеджмент:

     Алехина Галина Геннадьевна – директор. Руководит предприятием с 1996 г. Обеспечивала развитие бизнеса после кризиса 1998 года. Кандидат медицинских наук.

     Суворов Александр Николаевич – научный консультант. Доктор медицинских наук, профессор. Ведущий ученый мирового уровня в области микробиологии и генной инженерии.

   Кадушная Галина Николаевна – организатор производства. Руководит производством с 2000 г. По образованию врач.

     Виноградов Юрий Виленович – директор по развитию и продажам. Высшее экономическое образование. Отвечает за вывод продукции на новые рынки. Обладает 10-летним опытом продаж фармацевтической продукции и спортивного питания.

Рынки и конкуренция.

     На российском рынке аналогичными разработками занимается ряд научно-исследовательских институтов, лабораторий и организаций, среди которых, такие как: Институт особо чистых биопрепаратов (Санкт-Петербург), Научно Исследовательский Институт Питания (Москва), Институт микробиологии им. Габричевского (Москва), Научно исследовательский институт микробиологии им. Гамалеи (Москва). Однако, наличие патентов на технологию, технологию обогащения пробиотиками продукции, а так же патента на штамм, делает не возможным с юридической точки зрения создания аналогичного продукта без согласия владельцев компании Авена. В то же время, ряд фирм: «Snow Brand Milk Co, Ltd» (Япония), «Chr. Hansen» (Дания), «Valio Dairy» (Финляндия), «Rhodia» (США) и другие – имеют разработки с использованием других штаммов, заявленных как пробиотическая продукция, оказывающая лечебно-профилактическое воздействие на организм человека. Однако доступность этой продукции для российских потребителей лимитируется высокой стоимостью, а так же уступает по технологическим, микробиологическим и пр. показателям. Плодотворное сотрудничество «Авены» со «Счастьем жизни» длится уже много лет. Множество уникальных разработок фирмы стали доступны десяткам тысяч людей именно благодаря совместной работе. Ведь наши компании стремятся к одной цели - делать людей счастливее.

   Фирма «Авена» желает всем долголетия, Любви! Здоровья! Достатка! Счастья в жизни!

Поделиться:
Возникли вопросы? Звоните (Андрей): +79222071248, ICQ: 614545282, Skype: lidzin

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "ООО «АВЕНА»"?