Карта сайта

ЗАО «Биофит»

 

        Закрытое акционерное общество «Биофит» было основано в октябре 1993 года.

    Компания занимается исследованием, разработкой и производством оздоровительной продукции из растительного сырья, для чего использует уникальные технологии, имеет сертификат системы менеджмента качества ИСО и немецкой системы качества DAR.

      Продукция «Биофит» отмечена почетным знаком качества «Золотой Эталон» за продукцию для детей и награждена медалями международных выставок в Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Брюсселе, Женеве (всего 19 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали). В течение 13 лет компания «Биофит» занимается вопросами создания продуктов, с помощью которых человек мог бы успешно обеспечивать и поддерживать свое здоровье, оставаться энергичным и активным в современном высокотехнологичном мире. Благодаря объединению знаний в области науки, техники и медицины, вопросов питания, гигиены и фармакологии, ученые компании «Биофит» создали современные оборудование и технологии, способные решить проблемы сохранения биологической ценности растений, без употребления которых в пищу невозможно поддержание здоровья на достаточном уровне. Со времен Гиппократа известно, что растительные продукты имеют свойство предотвращать и исцелять болезни. Грустно сознавать, что многие люди живут лишь в половину сил и здоровья, отпущенных им природой. Наша задача – помочь людям понять, как с помощью продуктов функционального питания укрепить здоровье и улучшить самочувствие.

    Своей главной задачей компания «Биофит» считает обеспечение здоровья и долголетия россиян с помощью выпуска современных высокотехнологичных, эффективных профилактических продуктов растительного происхождения.

   В основе технологии криогенного измельчения и сверхкритической углекислотной экстракции лежат фундаментальные комплексные и междисциплинарные исследования, которые осуществляются в сотрудничестве с учеными

• Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

• Научно-исследовательского института химии ННГУ

• Нижегородской государственной медицинской академии

•Нижегородского научно-исследовательского института детской гастроэнтерологии • Института питания РАМН

•Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова

•Научно-исследовательского института биомедицинской химии РАЕН им. В.П.Ореховича.

      В мировой практике для решения проблемы оптимизации питания населения традиционно используются способы обогащения пищевых продуктов комплексами биологически активных веществ как синтетического, так и природного происхождения. Криопорошки компании «Биофит» являются универсальными обогатителями питания, так как их профилактическая и лечебная ценность обусловлена уникальным сочетанием БАВ, которое невозможно создать искусственно. В России до настоящего времени промышленная переработка пищевого растительного сырья (в том числе при производстве порошкообразных продуктов для биологически активных добавок) включает термическую сушку с последующим механическим дроблением. Однако такой способ связан с потерей 50% БАВ. Поэтому был разработан технологический процесс, который включает низкотемпературную вакуумную сушку и криогенное измельчение в среде жидкого азота. При этом сохраняется не только весь комплекс БАВ, но и получается более биологически обогащенный продукт с улучшенными по сравнению с исходным сырьем свойствами. Уникальная биосберегающая криотехнология позволила сохранить, сконцентрировать и значительно увеличить биодоступность биологически активных веществ исходного сырья, получив в результате этого продукты высокой биологической ценности и эффективного физиологического воздействия на организм человека.

   Технология криоизмельчения позволяет сохранять все действующие начала растений неповрежденными. При этом сохраняется естественная структура продуктов. Кроме того, технология позволяет не удалять никаких частей растения, а использовать их целиком. В процессе производства сохраняются оболочки и се¬мена растений, за счет чего в конечном продукте остается клетчатка и другие по¬лезнейшие компоненты. Помимо этого, криотехнология позволяет придавать оптимальный размер частицам порошка и повышает биологическую активность действующих начал, т.е. высвобождаемость витаминов и микроэлементов. А значит, при употреблении биологически активных продуктов повышается усвояемость БАВ организмом. А поскольку используемое сырье полностью натурально и его клеточные структуры «родственны» клеткам человеческого организма, то встраиваемость активных веществ в метаболический процесс равна практически 100%. Именно поэтому эффективность средств «Биофит» очень высока, а результат воздействия стабильный и сохраняется в течение длительного времени. Применение криогенного воздействия именно на стадии измельчения способствует сохранению не только всего комплекса полезных веществ, но и позволяет получить концентрат с еще более улучшенными свойствами по сравнению даже с исходным сырьем. Например, выход витамина С увеличивается в 2-6 раз (по сравнению с натуральными овощами и фруктами), каротина – в 3-10 раз, тиамина – в 6-11 раз, токоферолов – в 8-10 раз, количество растворимого пектина – в 3-5 раз, выход свободных аминокислот – на 130-160% в зависимости от вида сырья. В криопорошках полностью сохраняется цвет, вкус и запах, свойственные свежему продукту.

   В продуктах компании «Биофит» представлены все группы натуральных биологически активных соединений растений. Каждый комплекс представляет собой растительный концентрат, полученный из экологически чистого сырья, без содержания каких-либо синтетических добавок, консервантов, красителей. При этом отмечается абсолютная переносимость продукта всеми без исключения возрастными группами.

    Преимущества продукции компании «Биофит»

• Высокая биологическая ценность                  • Высокая степень биодоступности

• Высокая степень усвоения организмом        • Высокая антимикробная активность

• Высокая лизоцимная активность                   • Высокая сорбционная активность

• Высокое качество                                             • Абсолютная безопасность

• Высокая антиоксидантная активность          • 100% натуральность продукции

• Выраженные радиопротекторные свойства

• Не имеет противопоказаний и побочных эффектов

• Продукция разрешена к применению в педиатрической практике 

• Длительное сохранение лечебного действия

• Высокоэффективное физиологическое воздействие

 

   Благодаря содержанию микроструктурированных криоволокон продукты «Биофит» оказывают выраженное оздоровительное действие на желудочно-кишечный тракт:

Нормализуется двигательная функция кишечника и очищение механическим способом от субстратов гнилостных процессов, дисбактериоза и т.д.

Стенки кишечника очищаются от слоя шлаковых депозитов в виде нежизнеспособных клеток, остатков пищеварительных секретов, липидов, гнилостных бактерий и токсичных продуктов их жизнедеятельности.

Оптимизируются нарушенные процессы всасывания в верхних и нижних отделах ЖКТ.

Снижается повышенный аппетит при переходе на корректирующий режим питания.

Создается тренирующий режим для гладкой мускулатуры кишечника, оказывается положительное влияние на деятельность пищеварительных желез.

Восстанавливается нормальная микрофлора кишечника, так как продукты «Биофит» обладают выраженными пребиотическими свойствами

    Эффективность применения криопорошков доказана многочисленными клиническими исследованиями. Выявлены иммунокоррегирующий, антиалллергический, антитоксический и антиоксидантный эффекты, способность повышения витаминной насыщенности организма. Высокое содержание пищевых волокон, большая активная поверхность криопорошков за счет высокой дисперсности придает им и свойства энтеросорбентов. Так доказаны их свойства сорбировать и выводить из организма тяжелые металлы – свинец и кадмий. Экспериментальными исследованиями было показано также выраженное антимикробное действие криопорошков брусники, клюквы, черной смородины, черники, калины, яблока, крыжовника, шиповника и вишни. Наиболее высокая активность в отношении S. aureus, S. epidermidis, E. coli, Klebsiella, Morganella была отмечена у клюквы, брусники и черной смородины. Эффективность и безопасность препаратов «Биофит» подтверждены клиническими испытаниями и многолетней врачебной практикой. Клинические исследования проводились в ведущих лечебных учреждениях Нижнего Новгорода и Москвы по следующим нозологическим группам: заболевания сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей, мочеполовой системы и др. В отличие от классических лекарств, действующих быстро и сильно, но дающих побочные эффекты, продукты «Биофит» позволяют последовательно и целенаправленно восстанавливать организм без нанесения ему ущерба.

   Особая ценность криопорошков «Биофит» заключается не только в широком наборе БАВ, но и в их природной сбалансированности, синергизме витаминов, содержащихся в том растении, из которого они были получены. Составные части БАД находятся в оптимальных соотношениях и потенцируют действие друг друга, что позволяет применять их целенаправленно для профилактики в комплексной терапии различных заболеваний. Данные многочисленных исследований позволяют сделать вывод, что наиболее безопасными, физиологичными и, в конечном итоге, эффективными, являются БАД, выработанные на основе натурального пищевого сырья с помощью биосберегающих пищевых технологий. Подобные средства концентрируют в себе все полезные свойства натуральной пищи, которая является самым естественным и необходимым для каждого человека лекарством. Побочные реакции при приеме таких БАД сведены к нулю и ограничиваются возможными индивидуальными ответами организма, вызванными непереносимостью тех или иных пищевых продуктов. Все средства с таким составом могут рекомендоваться людям с любым уровнем здоровья, всех возрастных категорий.

Поделиться:
Возникли вопросы? Звоните (Андрей): +79222071248, ICQ: 614545282, Skype: lidzin

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "ЗАО «Биофит»"?